Subrayado Fútbol HD
Hoy
20°
Showers

24°

18°

MARTES
16°
Mostly Sunny
24°
MIÉRCOLES
16°
Partly Cloudy
20°
JUEVES
12°
Sunny
23°
VIERNES
17°
Breezy
29°
Cargando...
SOCIEDAD

Pruebas PISA: "No podemos decir que significativamente tuvimos una mejora"

11:48 | El presidente de la ANEP, Wilson Netto, relativizó la evaluación que hizo la administración tres días atrás. Dijo desconocer el cambio de puntuación.

POLICIALES

Tres hermanos de Betito Suárez a prisión por el caso de la mujer calcinada

13:50 | También fue procesada la pareja de una de las hermanas del peligroso delincuente. Se les imputó el delito de homicidio muy especialmente agravado.

POLICIALES

Tres patovicas a la cárcel por la muerte de un hombre en el boliche Ibiza

14:14 | El hecho ocurrió en marzo. El personal de la seguridad agredió al cliente de 39 años que cayó por las escaleras y a raíz del golpe falleció.

SUBRAYADO INVESTIGA

Subrayado Investiga: carreras de galgos en Uruguay

14:59 | ¿Cómo funcionan?, ¿qué reglamentación existe?, ¿por qué algunas personas quieren prohibirlas?.

POLICIALES

16:04 | Según testigos el hombre de 84 años cruzó mal y el reconocido cantante no pudo evitar embestirlo. Fue trasladado consciente a La Española.

Polémica por traslado: otro paciente de ONG tuvo que ser internado

13:58 | Otras dos pacientes fallecieron a pocas horas de llegar a Montevideo. El INAU afirma que traslado no incidió.

SOCIEDAD

Nueva reunión entre Intendencia y Adeom por el conflicto de la basura

12:16 | Contenedores desbordados y residuos que se acumulan a los costados de los recipientes es el panorama que se vive en varios barrios de la capital.

POLICIALES

Espectacular accidente entre dos taxis y un auto

08:37 | Fue esta mañana, próximo a las 6, en el cruce de Canelones y Barrios Amorín.

DEPORTES

El “Loco” se lució: mirá el hat-trick de Sebastián Abreu para Santa Tecla

10:42 | Su club se impuso 4-1 al Águila en el partido de ida de una de las dos series de la semifinal del fútbol salvadoreño de Primera División.

INTERNACIONALES

11:18 | Tiene 36 años y pesa casi 500 kilos. No ha salido de su habitación desde hace 25 años. Será intervenida de forma gratuita por un especialista.

HOLLYWOOD

11:16 | El actor y productor, el único sobreviviente de la etapa dorada de Hollywood, festejó junto a seres queridos y personalidades del medio.

INTERNACIONALES

10:35 | Era una sorpresa que preparaba para los invitados e incluso para el novio. También fallecieron otras tres personas que la acompañaban.

INTERNACIONALES

Obama dijo que Estados Unidos perdió "un ícono", y que él perdió a un amigo. Glenn fue el primer estadounidense en orbitar el planeta en 1962.

NO ES NOTICIA

Tras una noche de copas, Kamil salió del bar y se demayó en la vereda helada. Le dieron por muerto, pero se despertó.

VIDEO: El recluso terminó desnudo y en una posición muy incómoda. Los bomberos tuvieron que cortar la puerta. Ocurrió en Brasil. El ejemplo de Rusia.

VIDEO: El grupo CowSonics Bros hizo una canción en homenaje a quien define como el “honorable e increíble” ex presidente uruguayo.

Un asiático muestra una técnica que -según él- permite sacar siempre un peluche de la máquina.

Colapsó mientras estaba actuando. "Ya fue suficiente", dijo incluso la cantante que lo acompañaba.

EquipoJugadorGoles
Gabriel M. Fernández8
Pablo Silva7
Federico Rodríguez7
Martín Ligüera6
Mathias Saavedra6
Liber Quiñones6
Mauren Franco6
Jonathan Dos Santos5
Gabriel Leyes5
Maximiliano Gómez5
Junior Arias5
Sebastián Fernández5
Juan M. Olivera5
Matías Santos5
Kevin Ramírez4
Lucas D. Cavallini4
Federico Gallego4
Sergio R. Blanco4
Nicolás De La Cruz4
Santiago González3
Manuel Castro3
Guillermo Fratta3
Ignacio M. González3
Alexander Rosso3
Joaquín Ardaiz3
Gonzalo Carneiro3
Pablo D. Cepellini3
Nicolás Dibble3
Diego Ferreira3
Renzo Lopez3
Gonzalo D. Malán3
Facundo Perazza3
Richard A. Porta3
Delis Vargas3
Mauricio Affonso3
Nicolás Albarracin3
Kevin Gissi3
Pablo Caballero3
Fabián L. Estoyanoff2
Hugo Silveira2
Maximiliano Cantera2
Axel Fernández2
Rodrigo Rivero2
Gastón Rodríguez2
Gustavo Aprile2
Carlos Bueno2
Facundo Castro2
Gastón Colman2
Jorge Graví2
Diego Gurri2
Lucas Hernández2
Matías Jones2
Matías Mirabaje2
Nicolás Olivera2
José I. Pallas2
Santiago E. Romero2
José Luis Tancredi2
Gonzalo Vega2
Matías Zunino2
Alejandro Villoldo2
Matías Cabrera2
Héctor F. Carini2
Santiago López Bruzzese2
Gonzalo Ramos2
Gonzalo Freitas1
Mauricio S. Gómez1
Diego Barboza1
Gonzalo Bueno1
Martín D. Díaz1
Roberto Hernández1
Lucas López1
Edgard Martinez1
Gonzalo Rocaniere1
Héctor Acuña1
Agustín Ale1
Christian Almeida1
Jonathan Barboza1
Gonzalo Barreto1
Mariano Bogliacino1
Santiago Brunelli1
Gonzalo Camargo1
Jhonatan Candia1
Renato César1
Carlos Cougo1
Guillermo de los Santos1
Ernesto Dudok1
Dudu1
Matías Duffart1
Luis A. Espino1
Mauricio Felipe1
Sergio Felipe1
Luis S. Gáspari Vázquez1
Emiliano Ghan1
Cristian M. González1
Ignacio Gonzalez1
William Klingender1
Christian Latorre1
Ricardo Lima1
Douglas Bittencourt1
Damián Malrechauffe1
Santiago G. Martínez1
Javier Méndez1
Miguel Murillo1
Leandro Reymúndez1
Martín Rodríguez1
Diego Rossi1
Nicolás Royón1
Marcelo Tabárez1
Álvaro Torres1
Jesus Trinidade1
Mauro Vila1
Tabaré Viudez1
Leandro Zazpe1
Adrián Leites1
Hernan Novick1
EquipoPtsPJPGPEPP
1Nacional31141013
2Wanderers2814842
3Danubio2614824
4Liverpool (U)2414662
5Boston River2214572
6Defensor Sporting2214644
7Cerro2214644
8Fénix1814536
9Juventud1714455
10Racing (U)1714455
11Rampla Juniors1614446
12Peñarol1514437
13River Plate1514437
14Sud América1414428
15Plaza Colonia1214266
16Villa Española6141310
EquipoJugadorGoles
Raul Tarragona7
Franco López6
Matías A. Abisab6
Jorge Trinidad6
Federico Castellanos6
Rodrigo Pollero4
Federico Ramos4
Richard Dorrego3
Juan Gonella3
Yonatan Jordan Mosquera3
Diego Martiñones3
Simón Vanderhoeght3
Hernán Figueredo3
Ademar Martínez Lima3
Fabricio Nuñez3
Alex Silva3
Abel Nazario2
Mathías Acuña2
Alvaro Apolito2
Michel Araujo2
Santiago Charamoni2
Santiago Ciganda2
Walter S. Cubilla2
Juan P. Fagúndez Duarte2
Matías Ferreira2
Joaquin Gottesman2
Yonatan Jordan Mosquera2
Pablo Lacoste2
Gastón Machado2
Leonardo Melazzi2
Agustin Miranda2
Juan P. Péndola2
Yonatan Rodríguez2
Ignacio San Martin2
Danilo Suárez2
Marcelo D. Tapia Amarillo2
Aldo F. Díaz2
Esteban González2
Matías N. Masiero2
Bruno F. Barreto1
José I. Álvarez Medero1
José Aguirre1
Gino Aguirre1
Rafael Alberti1
Alvaro D. Alonso1
Rodrigo Alves1
Facundo Antúnez1
Andrés Ayala1
Boris Barone1
Brandon Barrera1
Maikol Britos1
Martín N. Cardozo1
Gonzalo Castillo1
Andrés Cuello1
Paolo Dantaz1
Lucas De Los Santos1
Nestor del Rio1
Lucas De Olivera1
Ignacio Díaz1
Hugo Dorrego1
Rodrigo Esmail1
Nicolas Gomez1
Marcos R. González Ortega1
Mario E. Leguizamón1
Nicolas Leites1
Luis Machado1
Rodrigo Machado1
Steven Makuka1
Joaquín Martínez1
Yefferson Moreira1
Antonio Oviedo1
Luis Oyarbide1
Leonardo Pais1
Gastón Palacios1
Santiago Pereira1
Darío Pereira1
Sergio Perez1
Paulo C. Pezzolano1
Joel A. Pías Hernández1
Joaquín Queiruga1
Heber I. Ratti1
Andrés Ravecca1
Facundo Rodríguez1
Facundo Rodríguez Grandillo1
José A. Sardón1
Flavio Scarone1
Wanderson Silveira1
Franco A. Sosa1
Rodrigo S. Vázquez1
Santiago Bello1
Facundo Nuñez1
Juan M. Ortiz Prieto1
Julio Rodríguez1
EquipoPtsPJPGPEPP
1El Tanque Sisley2611821
2Atenas2511740
3Cerro Largo2411731
4Rentistas2011623
5Deportivo Maldonado1511434
6Torque1511434
7Villa Teresa1311416
8Central Español1311416
9Canadian1211335
10Miramar Misiones1212336
11Tacuarembó911236
12Progreso811227
13Cerrito811227
EquipoJugadorGoles
Jonathan Calleri9
Ismael Sosa8
Marco G. Ruben8
José E. Angulo6
Junior N. Sornoza6
Fernando Uribe Hincapié5
Ramón Ábila5
Carlos Tévez5
Miguel Ángel Borja5
Michael Santos5
Alejandro C. Donatti4
Juan C. Arce4
Gabriel Jesús4
Nico López4
Esteban E. Paredes4
Orlando Berrío4
Cristian D. Pavón4
Enrique L. Triverio4
Lisandro López4
Lucas Pratto4
Yerry Mina3
Gerardo Alcoba3
Iván D. Alonso3
Carlos3
Alberto Rodríguez3
Michel Bastos3
Roger Martínez3
Agustín Allione3
Bryan Cabezas3
Jonathan Copete3
Alejandro Guerra3
Fidel Martínez3
Marlos Moreno3
Andrés D´Alessandro3
Santiago Silva3
Daniel Bocanegra2
Federico Carrizo2
Cristian Riveros2
Marlone2
Guillermo Beltrán2
Mateo Cassierra2
Gastón Cellerino2
Ernesto R. Cristaldo2
Ignacio Fernández2
Fernando Giménez2
Leandro Grimi2
Eduardo Herrera Aguirre2
Lino Maldonado2
Yuber A. Mosquera2
Edgar Pérez Greco2
Luís B. Aguiar2
Lucas N. Alario2
Matías Alonso2
Fredy J. Bareiro2
Lucca2
Gustavo Bou2
Patric2
Luis Caicedo2
Juan Cazares2
Ricardo A. Centurión2
Franco Cervi2
José F. Cevallos2
Ganso2
Frank Fabra2
Jonathan Gómez2
Germán G. Herrera2
Carlos Ibargüen2
Nicolás Lodeiro2
Camilo Mayada2
Ángel Mena2
Elias2
Diego A. Morales2
Hernan Novick2
Antony Otero2
Pablo J. Pérez2
Luis E. Quiñónes2
Andrés Roa2
Alejandro Romero Gamarra2
Ángel Romero2
Matías Alustiza2
James Cabezas2
Maurice Cova2
Cristian Guanca2
Víctor Ibarbo2
Néstor Ortigoza2
Fred1
Hólger Matamoros1
Leonardo Pisculichi1
Carlos Sosa1
Mauricio Victorino1
José A. Castillo1
Martín Cauteruccio1
Robinho1
Hernán Rodrigo López1
Emanuel H. Mammana1
Gustavo R. Mencia1
Diego Mendoza1
Germán Mera1
Guilherme1
Ezequiel N. Miralles1
Bruno Montelongo1
Ramiro1
Miguel Paniagua1
Maicon1
Israel Poblete1
Rubert J. Quijada1
Rubén E. Rojas1
Óscar Romero1
José L. Sánchez Capdevila1
Davinson Sánchez1
Denis Stracqualursi1
William Tesillo1
Iván Torres1
Darío Verón1
Wilker Ángel1
Luis E. Ávila1
Irven Ávila1
Marcos Acuña1
Jonás Aguirre1
Nicolás Albarracin1
Junior Alonso1
Julio Angulo1
Guilherme Arana1
Paulo C. Arango1
Leandro Barcia1
Lucas Barrios1
Nicolás Blandi1
Miller Bolaños1
Matías Britos1
Luis N. Caballero Chamorro1
Henrique Almeida1
Horacio M. Calcaterra1
Rudy Cardozo1
Carlos Cermeño1
Andrés E. Chávez1
Alejandro Chumacero1
Gabriel Costa1
Jonathan Cristaldo1
Bernardo N. Cuesta1
Júnior Urso1
Egídio1
Rodrigo De Paul1
Rafael Carioca1
Sergio Díaz1
Douglas1
Pablo D. Escobar1
Cristian O. Espinoza1
Carlos Esquivel1
Omar Fernández1
Sebastián Fernández1
Fernando Gago1
Lucho González1
Mariano N. González1
Franklin Gonzalez1
Sergio Herrera1
Fernando Hidalgo1
Alejandro Hohberg1
Leonardo R. Jara1
Patricio F. Jerez1
Luis Leal1
Kelvin1
Thiago Mendes1
Arturo Mina1
Walter Montoya1
Rodrigo Mora1
Ricardo D. Noir1
José A. Núñez1
Hyuri1
Lincoln1
Rogério1
Jefferson Orejuela1
Tiago Pagnussat1
Sebastián Palacios1
Marcelo Palau1
Maicon1
Andrés Pérez1
Edson Puch1
Pedro Á. Quiñónez1
José A. Quintero1
Kevin Ramírez1
André Felipe1
Blas Riveros1
Bobô1
Juan Rodrigo Rojas1
Santiago E. Romero1
Luis Carlos Ruiz1
José Hibert Ruiz1
Erwin Saavedra1
Sebastián Salazar1
Fabián H. Sambueza1
Jonathan Santana1
João Schmidt1
Everton1
Walace1
César Taján1
Macnelly Torres1
Jean1
Claudio D. Vargas1
Ernesto A. Vega Rojas1
Alecsandro1
Juan M. Callejón1
Cecilio Domínguez1
Marquinhos Gabriel1
Emanuel Herrera1
Marcelo A. Larrondo1
Giovanni Augusto1
Alejandro Silva1
EquipoPtsPJPGPEPP
1At. Nacional166510
2Pumas UNAM156501
3Corinthians136411
4Atlético Mineiro136411
5Toluca136411
6Boca Juniors126330
7River Plate116321
8Rosario Central116321
9Gremio116321
10Independiente del Valle116321
11Cerro Porteño106312
12Sao Paulo96231
13Racing Club96231
14Nacional96231
15Colo Colo96231
16Táchira96303
17Palmeiras86222
18Santa Fe86222
19Huracán86222
20The Strongest86222
21Olimpia76213
22Bolívar66132
23Peñarol56123
24San Lorenzo46042
25Emelec46114
26Liga de Quito46114
27Sporting Cristal46114
28Trujillanos46114
29River Plate36033
30Cobresal36105
31Deportivo Cali36033
32Melgar06006
EquipoPtsPJPGPEPP
EquipoJugadorGoles
Miguel Ángel Borja6
Cecilio Domínguez6
Nicolás Blandi5
Claudio Bieler4
Leonardo Valencia4
Martín Cauteruccio3
Grafite3
Iago3
Rafael Moura3
Guillermo Beltrán3
Roberto A. Ovelar3
Juan Rodrigo Rojas3
Denis Stracqualursi3
Jonathan Gómez3
Luis C. Arias Cardona2
Matías Santos2
Ernesto R. Álvarez2
Leandro Benegas2
Jean Meneses2
Álvaro Pereira2
Alejandro Bernal Ríos2
Orlando Berrío2
Ananias2
Bruno Rangel2
Juan Fierro2
Darwin González2
Edinson Toloza Colorado2
Alan Patrick2
João Paulo Sales2
Marcio A. Valverde2
Fernando Belluschi1
Daniel Bocanegra1
Marcos Caicedo1
Ruben de la Cuesta1
César González1
Giovanny Martínez1
James Sánchez1
Brian Sarmiento1
Dakson1
Mario S. Viera1
Gabriel Achilier1
Juan C. Arce1
Douglas Mendes1
Nery Bareiro1
Maximiliano Cantera1
Matías N. Caruzzo1
Marcelo Cirino1
Mauricio Cortés1
Willian Thiego1
Lucas Gomes1
Franklin J. Lucena1
Nahuel I. Luján1
Roderick Miller1
Ricardo D. Noir1
Marquinhos1
Jorge Rodríguez1
Facundo Sánchez1
Matheus Uribe1
Víctor G. Velázquez Ramos1
Benjamín Vidal1
Juan C. Villacrés1
Gilbert Álvarez1
Jonás Ale Corvalán1
Derlis Alegre1
Edwin Alpire Parra1
Diego Arias1
Fredys E. Arrieta1
Martín N. Benítez1
Richard J. Blanco1
Rodrigo Borda1
Matheus Bressan1
Juan Fernando Caicedo1
Éverton1
Leonardo F. Castro Loaiza1
Gastón Cellerino1
David Centeno1
Roberto Cereceda1
Gil1
Fernando Cordero1
Manuel A. Corrales1
Wilberto Cosme1
Yohán Cumaná1
Evandro1
Rafael Silva1
Bruno Moraes1
Jorge1
I